ОАО «Трапеза»

<#InfoContact#>

АО "Трапеза" 197198, Россия, Санкт-Петербург, ул. Гатчинская, 16 Тел./ факс (812) 232-97-00, E-mail oao_trapeza@mail.ru

Новости

9 октября 2013

Школьное питание – цыплят по осени считают

9 октября в столовой школы № 77 Петроградского района прошел необычный и увлекательный праздник – День на куриных ножках. С инициативой разукрасить школьные будни в яркие цвета выступило предприятие-организатор школьного питания в Петроградском районе ОАО «Трапеза».

К необычному празднику в школе № 77 готовились не только сотрудники столовой – ученики младших классов провели выставку детского рисунка на «куриную» тему, что позволило  творчески украсить обеденный зал и буфет. На входе в столовую висела газета с рецептами блюд из курятины. Меню в этот день тоже было тематическим, с самыми различными блюдами из «куриного ассортимента». Детей праздник порадовал, и к буфетчицам в национальных костюмах на переменах выстраивалась очередь.

 - Нам очень нравится работать с «Трапезой» - рассказывает директор школы № 77 Нина Владимировна Фатеева, - и готовят вкусно, и подход творческий, и коллектив отличный. За последние годы в школе прошли День сладкоежки, Дни эстонской и итальянской кухни.

Дни национальных кухонь  в школьных столовых – это добрая примета Петроградского района, в различных школах регулярно проходят самые различные тематические дни – греческой, английской кухни, рассказывает директор «Трапезы» Людмила Устинова. В гимназии с немецким уклоном День немецкой кухни стал одним из мероприятий общешкольного торжества, посвященного Дню падения Берлинской стены. День на куриных ножках еще в разгаре, но повара из «Трапезы» уже задумываются о новых идеях кулинарных праздников для детворы Петроградского района.

День на куриных ножках - 1День на куриных ножках - 2День на куриных ножках - 7День на куриных ножках - 8